+7 843 245-45-22

Заказать звонок

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

г. Казань
улица Аграрная 1 офис 10

Проектирование домов из сип панелей

Проектирование дома из сип панелейВ современное время возведение домов по канадской технологии, или как их еще называют, домов из сип панелей, каркасных домов, быстровозводимых домов, набирает обороты.  Это объясняется несколькими факторами, но самыми главными являются сроки строительства и, конечно же, стоимость. В конечную цену дома под ключ входит и фундамент. В связи с тем, что сами по себе сип панели обладают очень небольшим весом, такой дом не требует подготовки тяжелого бетонного основания.

Такие дома устанавливают на свайно-винтовой фундамент. Все работы по обустройству основания и возведению стен не ограничиваются теплым сезоном, в отличие от любых других вариантов домостроения. Помимо того неоспоримым преимуществом быстровозводимых домов является то, что они не требуют никакой усадки и позволяют въезжать или приступать к отделочным работам сразу же после завершения возведения.

Теперь хотелось бы поговорить о самом важном этапе до начала любых строительных работ - проектировании.

Подготовка проекта для дома из сип панелей

Этап проектирования начинается с голого участка. Для того чтобы правильно разместить дом, качество возведения было максимальным, необходимо провести ряд исследований.  После обращения в проектную организацию на место выезжают специалисты, берут пробы грунта, исследуют грунтовые воды, неровности, залегания пород и т.д. Очень важно так же определить ветреную сторону и серьезные неровности на участке.

Всё это позволит подготовить место, на котором дом будет максимально защищен от воздействия природы.

Проект дома включает в себя несколько этапов. В эти разделы входят графический, схемы и чертежи, а так же все проведенные расчеты. Ну и само собой проект дома из сип панелей включает в себя смету расчетов.

Первые два этапа проектирования изображают будущий дом как схематично, так и графически с учетом планировки и прочих особенностей дома. Аналитический раздел включает себя разнообразные расчеты и анализы. Именно аналитика позволяет максимально точно рассчитать количество необходимых материалов.

Рекомендуется составлять индивидуальный проект на каждый дом. Многие спрашивают, а зачем. Взять у соседа проект дома, конечно же, можно! Но так как проект включает в себя не только дом, а прочие особенности конкретного участка он может вам не подойти. По словам абсолютно всех специалистов в этой области нет одинаковых участков, даже если промежуток между ними в один метр. У каждого участка свои особенности, и составлять проект, ну или как минимум, хотя бы адаптировать его необходимо под именно Ваш участок.

При заказе строительства в нашей организации мы предлагаем профессиональные услуги проектирования домов из сип панелей совершенно бесплатно!