+7 843 245-45-22

Заказать звонок

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

г. Казань
улица Аграрная 1 офис 10

Окна для домов из сип панелей

Окна в домах из сип панелейБыстровозводимые дома по канадской технологии из сип панелей обладают огромным количеством преимуществ. Большинство специалистов в области строительства малоэтажных зданий говорят, что именно за этой технологией будущее. И эти мнения обоснованы. Легкий материал, относительно дешевый, в сравнении с альтернативными, не требует капитальных вложений на фундамент и возведение. Собираются конструкции очень просто и быстро.

Именно эти дома считаются законодателями энергоэффективности. Дома из сип панелей будут заметно экономить ваши средства на отоплении, так как они прекрасно его сохраняют. Но даже при строительстве из столь эффективного материала допускается ряд ошибок, которые комфортную жизнь могут превратить в ад и лютый холод.

Самой распространенной и главной причиной холодного быстровозводимого дома является отсутствие герметичности при неправильной установке окон.
Казалось бы, что такого, окна как окна, что может быть сложного. Но, нет! При строительстве домов из сип панелей необходимо выбирать специальный тип стеклопакета. Помимо этого при установке этих окон соблюдается определенная технология.

Как выбрать окна для дома

В любом доме площадь освещения должна составлять не менее двенадцати процентов от общей площади строения. Но эти показатели являютсяУстановка стеклопакета в доме стандартами, и никто не обязывает вас, их соблюдать.

Процесс выбора окон для дома по канадской технологии осуществляется еще при проектировании будущего дома.  При этом четко отражается форма симметричность створок. Окна заказываются прямо после составления проекта или на этапе оборудования фундамента. Не стоит забывать, что весь процесс возведения готового дома занимает от одного месяца.

При установке пластикового окна, с каждой стороны необходимо оставлять по два сантиметра зазоры. Именно эта площадь, покрытая в последующем, монтажной пеной будет достаточной для обеспечения должной герметизации.

При выборе самих стеклопакетов рекомендуется остановить свой выбор на теплосберегающих. Именно они, при правильной установке способны обеспечить необходимый уровень тепла и энергосбережения.

Для того, чтобы Ваш дом был теплым и уютным, надежным и способным выдержать суровые Российские зимы, с минимальными затратами на строительство, подходить к вопросу выбора самих окон и организации, которая будет их устанавливать нужно очень ответственно. Сэкономленные на этом этапе деньги, могут очень сильно осложнить Вам всю дальнейшую жизнь в этом доме.